Generic selectors
Résultats exact uniquement
Rechercher dans les titre
Rechercher dans les contenus
Rechercher dans les articles
Rechercher dans les pages
A a =

Commission assainissement et travaux

Christian POTEAU

Président de la Communauté de Communes

Maire de Machault

Jean-Marc CHANUSSOT

1er Vice-Président en charge de l'eau, de l'assainissement et des eaux pluviales

Maire de Grisy-Suisnes

Daisy LUCZAK

2ème Vice-Présidente en charge du développement économique et de l'emploi

Mairie de Courquetaine

Louis Marie SAOUT

3ème Vice-Président en charge des travaux et de l'aménagement numérique

Maire de Coubert

Patricia TORCOL

4ème Vice-Présidente en charge de l'action sociale

Maire du Châtelet-en-Brie

Béatrice MOTHRE

5ème Vice-Présidente en charge de la petite enfance

Maire de Fontaine-le-Port

Patrice MOTTE

6ème Vice-Président en charge du développement touristique

Maire de Blandy-les-Tours

Pierre-François PRIOUX

7ème Vice-Président à l'environnement - Maire de Pamfou

Marième TAMATA-VARIN

8ème Vice-Présidente en charge de l'enfance, de la jeunesse et des sports

Maire de Yèbles

François VENANZUOLA

9ème Vice-Président en charge de l'aménagement de l'espace et de l'urbanisme

Maire de Chaumes-en-Brie

Daniel POIRIER

10ème Vice-Président en charge des gens du voyage

Maire d'Evry-Grégy-sur-Yerres

Gilles GROSLEVIN

11ème Vice-Président en charge de la collecte et du traitement des déchets

Maire de Solers

Hubert CASEAUX

12ème Vice-Président en charge de la mutualisation

Maire de Châtillon-la-Borde

Nicolas GUILLEN

13ème Vice-Président en charge du bâtiment, habitat et patrimoine

Maire d'Ozouer-le-Voulgis

Mathias VIGIER

14ème Vice-Président en charge des transports - Maire d'Échouboulains

Christian POTEAU

Président de la Communauté de Communes

Maire de Machault

Jean-Marc CHANUSSOT

1er Vice-Président en charge de l'eau, de l'assainissement et des eaux pluviales

Maire de Grisy-Suisnes

Daisy LUCZAK

2ème Vice-Présidente en charge du développement économique et de l'emploi

Mairie de Courquetaine

Louis Marie SAOUT

3ème Vice-Président en charge des travaux et de l'aménagement numérique

Maire de Coubert

Patricia TORCOL

4ème Vice-Présidente en charge de l'action sociale

Maire du Châtelet-en-Brie

Béatrice MOTHRE

5ème Vice-Présidente en charge de la petite enfance

Maire de Fontaine-le-Port

Patrice MOTTE

6ème Vice-Président en charge du développement touristique

Maire de Blandy-les-Tours

Pierre-François PRIOUX

7ème Vice-Président à l'environnement - Maire de Pamfou

Marième TAMATA-VARIN

8ème Vice-Présidente en charge de l'enfance, de la jeunesse et des sports

Maire de Yèbles

François VENANZUOLA

9ème Vice-Président en charge de l'aménagement de l'espace et de l'urbanisme

Maire de Chaumes-en-Brie

Daniel POIRIER

10ème Vice-Président en charge des gens du voyage

Maire d'Evry-Grégy-sur-Yerres

Gilles GROSLEVIN

11ème Vice-Président en charge de la collecte et du traitement des déchets

Maire de Solers

Hubert CASEAUX

12ème Vice-Président en charge de la mutualisation

Maire de Châtillon-la-Borde

Nicolas GUILLEN

13ème Vice-Président en charge du bâtiment, habitat et patrimoine

Maire d'Ozouer-le-Voulgis

Mathias VIGIER

14ème Vice-Président en charge des transports - Maire d'Échouboulains

Patricia CASIER

Maire de Beauvoir

Serge BARBERI

Maire de Soignoles-en-Brie

Hervé JEANNIN

Maire de Crisenoy

Françoise KUBIAK

Maire de Saint-Mery

Bruno REMOND

Maire d'Andrezel

Yves LAGUES-BAGET

Maire de Champeaux

Jean-Luc GERMAIN

Maire de Féricy

Non élu

Maire de Champdeuil

Aline HELLIAS

Maire de Sivry-Courtry

Bernard BOUTILLIER

Maire de Guignes

Joëlle SALAZAR

Maire de Bombon

Gilles NESTEL

Maire de Les Écrennes

Patrice SAINT JALMES

Maire d'Argentières

Pierre RACINE

Maire de Valence-en-Brie

Geneviève VAROQUI

Maire de Moisenay

Jonathan WOCHENMAYER

Maire de Fouju